Geor: http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=10594599 теперь два элитных российских футбольных клуба будут выступать под руководством звезд осетинского футбола!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответов - 26, стр: 1 2 All

балцаджы цалх: КАСАГАХСАГ - арбацыдта ныхасма ама ананицы дзургайа да ангуыр баппарстай. Махырдыгай дын на бахъуыд загъын - "Рахиз мидама". Уый хорз, хион афта факаны. Мана дзуапп да фарстайан - ИРОН КАСАГАХСАГ ХУЫЗДАР У АСАГАЛОН КАСАГАХСДЖЫТАЙ УЫМАН, АМА У - ИРОН.

Туаллаг: Ацы националист-уромаег!

Geor: "Спартак" показал чемпионскую игру 21.07.2007 17:32 | НТВ Московский "Спартак" обыграл на своем поле "Зенит" из Санкт-Петербурга со счетом 3:1 в 17-м туре чемпионата России по футболу. У хозяев поля дублем отметился Роман Павлюченко, один мяч забил Никита Баженов, а у гостей отличился Андрей Аршавин. На протяжении почти всего первого тайма игровым преимуществом владели москвичи, неоднократно создавая острые ситуации у ворот соперника. На 28-й минуте этот перевес воплотился в гол: Роман Павлюченко пробил головой, отправив мяч под перекладину. Но незадолго до перерыва гости отыгрались и благодаря усилиям Андрея Аршавина сравняли счет (1:1), передает РИА Новости. Во втором тайме голевые моменты возникали то у одних, то у других ворот. А на 61-й минуте Роман Павлюченко оформил дубль, пробив 11-метровый (2:1). Вновь поведя в счете, хозяева завладели инициативой, а гости несколько сбавили темп. На 83-й минуте москвичи сняли вопрос о победителе. Арбитр засчитал гол Баженова, хотя мяч, возможно, попал тому в руку. Таким образом, "Зенит" уступил "Спартаку" уже в третий раз в этом году (с учетом игр в Кубке России-2006/07), а "красно-белые" выиграли четвертый матч из четырех под руководством Станислава Черчесова. Благодаря этой победе "Спартак" набирает 32 очка и выходит в лидеры премьер-лиги. "Зенит", возглавлявший до этой встречи турнирную таблицу, теперь идет вторым с 30 очками.

балцаджы цалх: РЫБОЛОВ - а теперь выражу мысль общедоступным языком. Ты не там проводишь границу между предпочтениями. Предположим, что ты футбольный болельщик. Тогда ты должен выбирать между командами и болеть за одну из них. Но если принять во внимание, что ты осетин, ТО ТЫ ДОЛЖЕН БОЛЕТЬ ЗА ТЕ КОМАНДЫ, ЗА КОТОРЫЕ ВЫСТУПАЮТ ОСЕТИНСКИЕ ФУТБОЛИСТЫ, ИЛИ, У КОТОРЫХ ТРЕНЕРА ОСЕТИНЫ. ( Когда ювелиру попадается в руки крупный алмаз, то он должен его расколоть в правильной плоскости на более мелкие кусочки. Но если он нанесет свой удар неправильно, то он превратит алмаз в крошево. ) Так к чему это я? Да вот к чему. Если рассматривать российский футбол, как некий объект, в котором участвуют как осетинские футболисты, так и осетинские тренера, ТО СЛЕДУЕТ ЭТОТ ОБЪЕКТ РАССЕКАТЬ В НУЖНОЙ ПЛОСКОСТИ. В ЛЮБОМ ВОПРОСЕ ПРОВОДИ ГРАНИЦУ СВОИХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ МЕЖДУ ОСЕТИНАМИ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ МИРОМ.

Рыболов: Давайте не будем толкать друг другу пафосные речи про предпочтительность ОСЕТИН перед всем остальным миром. Это просто футбол, и я болею за любимую команду, и мне по большому счету пофигу, какой нац-ти ее тренер, лишь бы тренировал хорошо. При этом я конечно, отдаю должное достижениям Газзаева и Черчесова. И горжусь ими. Но с какой стати я теперь должен болеть за клубы которые они тренируют? Я как не переваривал спартаг с детства, так и не люблю его до сих пор. Предвзятое отношение, в общем.

балцаджы цалх: Рыболов - Ну чтож. На момент все ясно. Я не забрасываю удочку на футбольное поле, и возможно тем и обусловлены наши мельчайщие разногласия. Но ты далеко не уходи. Тут у нас есть один футбольный фанат, который до осени будет нежить бока ( а может даже и ловить рыбу ) на далеких морях. Авось, он не будет столь категоричным, как я.